Главная » 2015 » Январь » 21 » В ЕС воспримут свежую резолюцию по освобождению Савченко - Порошенко
23:10
В ЕС воспримут свежую резолюцию по освобождению Савченко - Порошенко

По результатам саммита Украина-ЕС Петр Порошенко рассказал, что Европарламент задумывает принятие резолюции 30 апреля.

30 апреля в Европейском парламенте намечается принятие резолюция сравнительно освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Про это сейчас сказал президент Украины Петр Порошенко по результатам заседания Украина-ЕС.

'30 апреля в Европейском парламенте намечается принятие отдельной резолюции сравнительно освобождения Надежды Савченко', - выделил глава страны.

Припомним, Савченко против воли удерживается в Рф в последствии похищения в июне 2014 года в регионе Луганска. Она инкриминируется в причастности к убийству 2-ух корреспондентов ВГТРК, убитых в июне минувшего года в процессе русской злости в Донбассе. Все обвинения Савченко категорически отторгает. На выборах в Верховную Раду Украины она была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. МИД Украины настаивает, что Савченко задерживают нелегально. Высвободить Савченко зовут в ЕС и Соединенные штаты америки.

26 января Парламентская ассамблея Совета Европы признала Надежду Савченко участником от ПАСЕ. Возможности адептов ПАСЕ признали в 1-ый денек сессии. Также 26 января на заседании Бюро ПАСЕ большинством голосов было решено про то, чтоб принять интернациональный иммунитет народного депутата Украины Надежды Савченко.

28 января депутаты ПАСЕ основным количеством голосов проголосовали за поправку к резолюции по Рф о незамедлительном освобождении Надежды Савченко на протяжении 24 часов и предоставления ей дипломатичного иммунитета.

Сейчас один из адвокатов украинской летчицы Марк Фейгин рассказал, что завтра, 28 апреля Савченко посылают в 20-ю городскую клинику Москвы.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 358 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]