Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Украина и ЕС не будут заносить конфигурации в текст договора - МИД
21:36
Украина и ЕС не будут заносить конфигурации в текст договора - МИД

По версии замглавы МИД Натальи Галибаренко, позиция Украины и ЕС остается постоянной: заносить конфигурации в текст договора об ассоциации не будут.

Украина и Европейский Единение не намерены заносить конфигурации в текст об ассоциации с ЕС в угоду Рф. Про это сейчас на брифинге рассказала 1-ый заместитель министра зарубежных дел Украины Наталья Галибаренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя по требованию корреспондентов трехсторонние консультации в формате Украина-ЕС-Россия, Галибаренко произнесла: 'Консультации только завершились. Я не имею возможности дать вам определенных комментариев по их ходу, хотя общий результат тот же, что и был раньше: как Украина, так и Европейский Единение, наша позиция является точной - мы не намерены заносить конфигурации в текст договора об ассоциации… Позиция точная: с 1 января 2016 года договор в части зоны свободной торговли вступает в мощь', - заметила она.

По версии Галибаренко, Украина готова обговаривать только определенные замечания русской стороны в контексте вероятных результатов деяния ЗСТ. 'И в данном контексте мы опять-таки обосновывали собственную сделку. Если есть обеспокоенность - мы готовы точечно экспертно встречаться и обговаривать', - произнесла она.

На уточняющий вопрос, озвучивала ли Россия определенные замечания, Галибаренко произнесла: 'Да, она представляла. У их есть свое видение, начальная позиция. У нас с европейской комиссией, в соответствии с этим, есть встречные предложения и трактовка. Потому я могу конкретно заявить, что нет таких вопросов, на которые у нас не было ответа'.

Советчик премьер-министра Даниил Лубкивский добавил, что политическая позиция Арсения Яценюка состоит в том, что договор об ассоциации с ЕС должно быть выполнено в полном размере, без исключений. 'Всевозможные консультации, которые происходят около данной темы, обязаны одевать только технический нрав и не оказывать влияние на выбор нашего страны', - выделил он.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 340 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]