Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Суд РФ приговорил украинца по делу Сенцова к 7 годам
21:39
Суд РФ приговорил украинца по делу Сенцова к 7 годам

Как заявляют отечественные следователи, задержанный, также четыре мужиков рассчитывали организовать в ночь на 9 мая взрывы в Симферополе.

В Рф Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный вердикт украинцу Алексею Чирнию по делу о подготовке теракта в Крыму. Про это рассказал адвокат украинца Илья Новиков.

Суд провозгласил Чирнию наказание в виде 7-ми лет лишения воли с отбыванием в колонии серьезного режима. Раньше сторона обвинения умоляла суд назначить обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения воли с отбыванием наказания в колонии серьезного режима, передает Крым.Реалии.

Намедни Чирний принял собственную вину, заключил досудебное договор о сотрудничестве. По версии его адвоката, Чирний бесповоротно принял решение не выходить из сделки, потому что 'понимает, что получит, возможно, от 7-ми до 10 лет'.

'Нельзя же всем быть героями, а тем паче, нельзя подстрекать на героизм иных. 'Вот для тебя, Леша, лимонка, и вот для тебя танк'. Чирний не герой, он ощущает себя беззащитным и не верует, что Украина имеет возможность кое-чем ему посодействовать. Тяжело защищать человека в его положении', --добавил адвокат.

Во время заседания один из адвокатов подсудимого - Илья Новиков сказал, что лицезреет в показаниях Чирния признаки самооговора и умолял суд возвратить дело в прокуратуру. Иной адвокат с данной позицией не дал согласие. Потом суд отстранил Новикова от процесса из-за несовпадения его позиции с позицией подзащитного.

'Недолго подумав, меня отстранили, со ссылкой на инцидент позиций. Арбитр возвратил мне текст ходатайства, хотя я перед данным прочитал его тщательно и в деле позиция остается. Далее наблюдаю за ходом на правах посетителя', - рассказал Новиков.

Отечественные власти считают Чирния членом организации 'Правый раздел', которую в Рф причислили к террористическим.

Как заявляют отечественные следователи, задержанный, также четыре мужиков рассчитывали организовать в ночь на 9 мая взрывы около 'нескончаемого пламени' и монумента Ленину в Симферополе, также поджечь кабинеты социальной организации 'Российская община Крыма' и консульство партии 'Единая Россия'.

Раньше, очередной подозреваемый из числа задержанных в Крыму по данному делу - Геннадий Афанасьев, был осужден. 25 декабря 2014 года Мосгорсуд принял его виноватым и приговорил к 7-ми годам серьезного режима.

Как передает правозащитников, Афанасьев пошел на позицию с правосудием. Его дело слушалось в определенном порядке. Ему угрожал срок 20 лет. А потому что он принял собственную вину и отдал показания на иных фигурантов данного дела, он получил 7 лет.

Сенцов и Кольченко практически год присутствуют в СИЗО в Москве. Так, первому суд продлил срок содержания под стражей до 11 мая, второму - до 16 мая. Они не подтверждают собственной вины.

В Украине Сенцова и Кольченко считают политзаключенными, в их поддержку периодически проводят акции с притязанием высвободить из русского заключения.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 305 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]