Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Шлакоблок
13:02
Шлакоблок

ШлакоблокШлакоблоки – это 1-на из многих видов строительного камня. Они производятся за счет форм способом прессования и имеют в собственном составе наполнитель из шлака. Общеизвестно, что шлакоблоки являются продуктом русской металлургической индустрии, непосредственно на тот момент отходы начали применять в производстве стройматериалов. Для связки компонент употребляется цемент.

В состав передовых шлакоблоков абсолютно не непременно обязан заходить шлак. Заглавие довольно символически.

Можно заявить, что теплопроводимость, плотность, морозоустойчивость и крепость этого строительного материала впрямую находится в зависимости от того, какой состав применялся в изготовлении.

Шлакоблоки числятся доступным материалом, как следует, применяются строителями достаточно нередко. Купить его или заказать его можно даже не выходя из дома например, по запросу "шлакоблок цена Днепропетровск". Вы найдете много сайтов, где можно купить.

Сравнительно свойственных им качеств и внешнего облика шлакоблоки значительно различаются, они представлены в последующих разновидностях:

  • Полнотелые и пустотелые. Оба вида успешно применяются в строительстве.
  • Полнотелые шлакоблоки используются для закладки фундамента, колонн, несущих систем домов, цокольных этажей.


    Ведомую роль играет их крепость. Шлакоблоки с пустотой снутри используются в качестве строительного материала при строительстве стен и перегородок строения. Они более нетяжелые, потому не утяжеляют систему.

    Декоративные облицовочные шлакоблоки. Были замечены на рынке стройматериалов не так издавна. Особой их особенностью является наличие декоративного покрытия на одной либо 2-ух сторонах. Данный слой шлакоблока не только лишь дублирует разные фактуры (камень, штукатурка), да и делает защитную функцию – делает его стойким к сырости. Благодаря данному, отпадает надобность в трудных отделочных работах.

    Перегородочные шлакоблоки. Применяются в кладке перегородок и имеют кое-какие достоинства: соблюдается четкая геометрия стен, бережливость раствора, малый вес сравнивая с кирпичом, стремительный установка.

    Цветные шлакоблоки. Применяются в строительстве вровень с простыми материалами, в большинстве случаев при строительстве заборов, фронтонов, декоративных столбов. Достигают подходящего колера уже на шаге производства шлакоблоков. Для этого в смесь добавляется толченый красноватый кирпич либо цветной мел.

    Фундаментные шлакоблоки. Другое их заглавие – искусственный стеновой камень. Он выделяется крепостью и долговечностью в использовании, не дает усадки и не крошится. Неотклонимым условием при закладке фундамента из шлакоблоков является наличие железобетонной ленты, которая обязана иметь слой более 1,5 сантиметра. Стены фундаментных блоков непременно покрываются гидро- и термоизоляцией.

    Драный и колотый шлакоблок. Данный строительный материал содержит декоративную плоскость под «рваный» и колотый кирпич. Употребляется в большинстве случаев в качестве облицовки для заборов и отделки домов.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 829 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]