Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Польша не пустила байкеров Путина в страну
23:33
Польша не пустила байкеров Путина в страну

Польская сторона официально уведомила погранслужбу Беларуси про то, что всей группе байкеров и провождающих отказано во заезде.

Байкеров из русского мотоклуба 'Ночные волки', совершающих мотопробег из Москвы в Берлин, польские пограничники не пропустили спустя КПП Тересполь.

Как докладывает журналист Российской службы Би-би-си с белорусской стороны границы, польская сторона официально уведомила погранслужбу Беларуси про то, что всей группе - приблизительно 15 байкам, 2 легковым машинам и микроавтобусу, сопровождавшему байк-пробег, - отказано во заезде.

Раньше один из участников пробега рассказал, что пограничники на КПП дискутируют со всеми байкерами особо серьезно. 'На какие темы? Все около пробега: куда двигаетесь, для чего, где рассчитываете останавливаться, сколько вас будет', - рассказал он на страничке клуба 'Ночные волки' в 'Livejournal. Власти Польши и раньше заявляли, что не пустят русских байкеров в страну.Намедни были замечены сообщения, что отдельные группы мотоциклистов все таки пересекли польскую границу, хотя фаворит клуба Александр Залдостанов (знаменитый по прозвищу 'Хирург') сказал, что это байкеры, не принимающие роль в мотопробеге 'Ночных волков'.

25 апреля байкеры из клуба 'Ночные волки' начали мотопробег из Москвы в Берлин. Маршрут протяженностью в пределах 6 тыщ км, как было сообщено, обязан пройти по земли Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Окончить пробег мотоциклисты намеревались 9 мая в Берлине.

По пути следования они собирались посетить мемориалы, приуроченные к 2-ой глобальной войне. 16 апреля стало ведомо, что 'Ночным волкам' отказали в проезде по Берлину.

До пробега польские власти также сказали, что не допустят байкерам проезд по собственной земли. Польские юзеры Facebook открыли 2 странички - 1-ну в поддержку русских байкеров, иную с притязанием запретить мотопробег.

Власти Германии также рассказали, что хотят мешать акции русских байкеров. Неповиновение напротив акции 'Ночных волков' выразила и Чехия.

Залдостанов сказал, что клуб не категорически откажется от намерений обмануть мотопробег, невзирая на запреты. 'Если мы станем это все слушать, то давайте вообщем откажемся от всего: от 9 Мая, от наших убитых, от нашей истории и от наших ценностей', - заявил он.

Сам Залдостанов, как было сообщено, сохранился в Москве, потому что его паспорт располагается в посольстве одной из государств Шенгенского договора. Он посулил настигнуть колонну мотоциклистов, если получит шенгенскую визу.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 380 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]