Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Зона свободной торговли с ЕС начнет трудиться с 2016 года - Яценюк
23:08
Зона свободной торговли с ЕС начнет трудиться с 2016 года - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк выделил, что 'практически никаких откладываний и тем паче практически никаких правок Москвы' сравнительно текста договора о ЗСТ не будет.

Зона свободной торговли Украины с Европейским Союзом начнет трудиться с 1 января 2016 года без задержек и ограничений. Про это сейчас на саммите Украина-ЕС в Киеве рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

'Мы поставили свою подпись в договор об ассоциации и договор о комплексной и настоящей зоне свободной торговли с Европейским Союзом. В последствии наших переговоров, думаю, что нигде не появляется практически никаких колебаний в том, что с 1 января 2016 года договор о комплексной и настоящей зоне свободной торговли меж Украиной и Европейским Союзом будет трудиться', - заявил он.

Глава украинского правительства выделил, что 'практически никаких откладываний и тем паче практически никаких правок Москвы' сравнительно текста договора не будет.

Раньше было сообщено, что Россия продолжает прилагать старания, чтоб очень отсрочить начало временного использования договора в части зоны свободной торговли меж Украиной и Евросоюзом.

Использование договора о ЗСТ в полном размере уже было когда-то отложено (до 1.01.2016) под давлением Рф, в последствии проигрыша сил АТО под Иловайском в конце августа - начале сентября 2014 года.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 335 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]