Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » В Непале число потерпевших землетрясения превысило 4300 человек
22:21
В Непале число потерпевших землетрясения превысило 4300 человек

Потерпевших от землетрясения выше 8 тыщ человек.

Число потерпевших землетрясения в Непале достигнуло 4310 человек, потерпевших выше 8 тыщ. Про это сказало сейчас министерство внутренних дел Непала, передает ТАСС.

'Всю ночь продлевались подземные толчки мощностью до 5,2 баллов. Люди уже третьи день ночуют прямо на улице, фактически в таких же критериях ведется предложение врачебной поддержки, прямо до трудных внутричерепных операций. Сейчас предполагается прибытие незамедлительно нескольких спасательных команд, мероприятия сосредоточенные на анализу завалов продлеваются', - рассказывается в сообщении.

Припомним, землетрясение магнитудой 7,9 случилось утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы царства - городка Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были замечены в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). По нашей информации, в итоге землетрясения были убиты выше 2,5 тыщи человек, ранения возымели - более 6 тыс.

В текущее время МИД Украины содержит информацию о 155 наших жителях, которые могут пребывать в Непале, 89 из их пока же не выходили на связь. Главным образом это туристы. Вчера польским самолетом удалось эвакуировать из Непала в индийский Разделяй 4 украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко отдал поручение Министерству зарубежных дел и Министерству защиты выслать в Непал аэроплан для эвакуации украинцев.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 389 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]