Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Прокуратура обжаловала оправдательный вердикт Ландику-младшему
21:53
Прокуратура обжаловала оправдательный вердикт Ландику-младшему

Рассмотрение дела в отношении Романа Ландика назначено на 15 мая 2015 года в связи с заявлением кого-то из арбитров коллегии о самоотводе.

Заместитель прокурора Сватовского региона Луганской области занес апелляционную жалобу на оправдательный вердикт Сватовского местного суда по уголовному делу по обвинению Романа Ландика, отпрыска экс-регионала Владимира Ландика, по ч.3 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Как докладывает отдел связи с общественностью Генпрокуратуры, сейчас, 21 апреля 2015 года, в апелляционном суде Луганской области состоялось слушание данной апелляционной претензии прокурора.

Рассмотрение дела назначено на 15 мая 2015 года в связи с заявлением кого-то из арбитров коллегии о самоотводе.

Припомним, в январе 2012 года Романа Ландика, отпрыска экс-регионала и предпринимателя Владимира Ландика приговорили к 3 годам лишения воли с отсрочкой выполнения вердикта на 2 года, за избиение Марии Коршуновой, ЧП случилось в июле 2011 года в луганском ресторане 'Баккара'.

Позже советчик главы МВД, народный депутат из фракции Народный фронт Антон Геращенко отдал поручение приготовить представление в Высшую квалификационную комиссию арбитров о начале процедуры вербования к ответственности судьи, вынесшего оправдательный вердикт в отношении Ландика-младшего.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 379 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]