Главная » 2014 » Май » 30 » Лечение межпозвонковой грыжи позвоночника
22:43
Лечение межпозвонковой грыжи позвоночника

Лечение межпозвонковой грыжи позвоночника

Межпозвонковая грыжа — это смещение части деформированного межпозвонкового диска. Исключительно нередкая локализация грыжи — поясничный отдел позвоночника.

Наиболее нередко это болезнь встречается в возрасте от 20 до 50 лет и являются одной из наиболее нередких оснований временной утраты трудоспособности и часто инвалидизации больного. Лечение межпозвонковой грыжи позвоночника лучше всегда проводить после тщательной диагности и только опытными специалистами.

Грыжи межпозвонковых дисков являются томным осложнением остеохондроза позвоночника.

Заболевание появляется в итоге разрыва межпозвонкового диска. Возникающая при всем при этом грыжа, выпячиваясь обратно и в сторону, давит на корешок нерва в месте его выхода из спинномозгового канала и вызывает воспаление, сопровождающееся отеком. Это разъясняет, отчего боли и утрата чувствительности бывают замечены не незамедлительно после старта заболевания.

Ущемленный корешок нерва отправляет в мозг болевые импульсы, которые воспринимаются человеком как боль в той области, чувствительность которой поддерживается данным нервом. Также в данной области нарушается координация движений и мышечная мощь.

Ведущей претензией является боль. В большинстве случаев, боли появляются в последствии небольших физических нагрузок, неловкого положения на рабочем месте либо в кровати, при наклоне с одновременным поворотом в сторону, часто в купе с поднятием тяжести. После этого на протяжении суток бывают замечены боль и наклонность в области иннервации. При движениях, кашле, чихании либо натуживании боли усиливаются и нередко становятся так сильными, что человек нуждается в постельном режиме.

При грыже диска в поясничном отделе боли чаще одевают лампасный нрав (распространяются по наружной плоскости ноги), могут быть неизменными либо преходящими.

Не считая болей могут определяться несоблюдение чувствительности, такие как гипестезия (понижение чувствительности) и анестезия (недоступность чувствительности), изредка — гиперестезия (усиление чувствительности).

Наблюдаются вегетативные расстройства в виде понижения температуры кожи, несильных отеков (пастозности), меняется потоотделение, увеличивается сухость кожи. Время от времени нездоровые не имеют возможности распрямить ногу из-за болей. Могут отмечаться нейротрофические расстройства пораженной области в виде похудания (за счет атрофии мускул).

Просмотров: 856 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]