Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Консул РФ именовал арестованных русских военных наемниками - СМИ
21:46
Консул РФ именовал арестованных русских военных наемниками - СМИ

По версии адвоката россиян Константина Кравчука, консул РФ именовал Александрова и Ерофеева 'наемниками, у которых нет ничего совместного с армией'.

Россия считает арестованных русских военных ГРУ ГШ РФ сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева 'наемниками' и 'полицейскими ЛНР'. Такую сделку Русской Федерации озвучил консул Алексей Твердый на встрече с адвокатами россиян - Константином Кравчуком и Оксаной Соколовской, передает ТСН.

По версии Кравчука, встреча с консулом свершилась намедни, 28 мая, в пределах 17 часов. 'Сейчас официальная позиция Рф, по версии Грубого, такая, что эти военные... - наемники и ничего совместного с русской армией не имеют', - рассказал он.

В то же время, консул что, что Россия 'делает все вероятное', чтоб не разрешить выхода таких 'наемников' за границы земель, контролируемых бандформированиям 'ЛНР' и 'ДНР'. Иначе это типо вредит стилю Рф.

Твердый заверил, что будет навещать Александрова и Ерофеева в лазарете и пробовать обеспечить связь с семьей. Консул даже посулил сделать все вероятное, чтоб родственники посетили Киев и удостоверились, что на арестованных не как оказалось практически никакого давления, что их не подвергают пыткам, а напротив - содержат в заслуживающих критериях и обеспечивают нужное исцеление.

Адвокат Кравчук поведал, что потом встречи они с Соколовской посетили собственных подзащитных и поведали, что Россия официально считает их 'наемниками' и 'полицейскими ЛНР'. Военные были возмущены таковой позицией собственного страны и заверили, что это неправда.

Раньше было сообщено, что Евгений Ерофеев вместе со своим адвокатом намерен добиваться, чтоб его дело переквалифицировали с терроризма на шпионаж.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 385 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]