Главная » 2014 » Апрель » 7 » Излишек веса провоцирует появление рака
11:52
Излишек веса провоцирует появление рака
Излишек веса провоцирует появление рака

Благодаря стараниям учёных найден ещё один значимый аргумент в пользу слежения за весом с самой молодости. Как оказывается, дамы, набравшие 9-13 кг с момента совершеннолетия и до 50 лет, рискуют почаще захворать раком груди, чем дамы, чей вес фактически не поменялся.

Опыт, с помощью которого учёным удалось придти к такому выводу, был проведён с ролью 2437 добровольцев-женщин, возраст которых составлял от 50 до 74 лет. Специалисты уточнили вес участниц в 18-летнем возрасте. И узнали, кто из дам захворал раком груди.

Как оказывается, рак молочной железы стал поводом для беспокойства тех участниц, чей вес возрос с возрастом на 9,5-13,6 кг. У дам с постоянным весом болезнь наблюдалось очень изредка, потому что у их не возросла прослойка жира. А вкупе с ней не вырос уровень эстрогена, который, как понятно, провоцирует развитие рака молочной железы.

«Это и есть причина, - молвят докторы, - по которой мы советуем дамам кропотливо смотреть за своим весом. В особенности это животрепещуще в период после менопаузы, когда контроль веса помогает понизить риск появления рака».

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 445 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]