Главная » 2014 » Апрель » 9 » Грубят? Промолчите!
13:43
Грубят? Промолчите!
Грубят? Промолчите!

Считается, что отсутствие реакции на неподобающее поведение собеседника (оскорбления, резкие выпады и т.д.) – это пассивная позиция. Мол, хоть какой уважающий себя человек, чтоб сохранить лицо, должен попытаться поставить собеседника на место, а не молчать. Но ученые не согласны с принятым воззрением. Они считают, что прекращение разговора – наилучший выход.

Отказ от конфронтации позволяет сберечь время и духовные силы. Переубедить человека все равно нереально, а злость только увеличивает неадекватную позицию со стороны собеседника.

Как понятно, противные дискуссии ведут к сильной вялости. Если помыслить, ради кого и на что вы тратите силы, то можно узреть, что это худшее вложение энергии.

В процессе опыта было подтверждено, что игнорирование грубияна позволяло сохранить ясность мышления и самоконтроль.

Правда, ученые отмечают, что стратегия хороша только с незнакомыми либо малознакомыми людьми. Если придерживаться ее в отношениях с родными и близкими, ни к чему отличному это не приведет, так как появившаяся неувязка так либо по другому нуждается в решении, а закрытая позиция быстрее продемонстрирует ваше равнодушие, чем желание отыскать общий язык.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 435 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]