Главная » 2015 » Март » 16 » Генпрокуратура рассекретила 103 документа по делу Пукача
22:05
Генпрокуратура рассекретила 103 документа по делу Пукача

Гриф секретности снят со 103 документов из 227, участникам процесса допустили ознакомиться и с нерассекреченными материалами уголовного дела.

Генеральная прокуратура пересмотрела гриф секретности 227 вещественных носителей по делу экс-руководителя департамента наблюдения МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, и рассекретила 103 документа. Про это рассказывается в сообщении отдела связи с общественностью ГПУ.

'Во выполнение определения апелляционного суда г. Киева от 12 февраля этого года экспертная комиссия Генеральной прокуратуры Украины выполнила пересмотр грифов секретности 227 вещественных носителей скрытой инфы, которые находятся в материалах уголовного дела по обвинению А. Пукача. Со 103 вещественных носителей гриф секретности снят. В режим 'Для служебного использования' переведен 91 документ', - рассказывается в сообщении.

При всем при этом в ГПУ что, что доля следственных действий по уголовному делу в отношении Пукача, обвиняемого в убийстве Гонгадзе, велась на основании засекреченных материалов милиции.

'Потому к работе по их рассекречиванию привлечены специалисты связанных с загадок МВД Украины. На основании их заключения снижен гриф секретности 33 вещественных носителей с 'Абсолютно конфиденциально' на 'Конфиденциально'', - рассказали в ГПУ.

В то же время, участникам процесса предоставлена возможность для ознакомления с нерассекреченными материалами уголовного дела.

Раньше было сообщено, что Апелляционный суд перенес на 19 мая рассмотрение претензии на вердикт Алексею Пукачу, осужденному за убийство Гонгадзе.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 327 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]