Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Евросуд обязал РФ выплатить Навальному и Яшину по 30 тыс. евро
23:48
Евросуд обязал РФ выплатить Навальному и Яшину по 30 тыс. евро

Оппозиционеры выиграли суд напротив русских властей по делу о нелегальном задержании на акции неповиновения.

Заключение Евро суда по гражданским правам (ЕСПЧ), сообразно которому Россия обязана выплатить оппозиционеру Алексею Навальному практически 30 тыщ евро, вступило в мощь. В ЕСПЧ категорически отказались пересматривать заключение по запросу Русской Федерации.

'Суд не стал направлять дело Навального и Яшина в Огромную палату. Т.о., заключение вступило в мощь', - передает РИА Анонсы ссылаясь на адепта суда.

Задержание Навального на мирной глобальной акции неповиновения, состоявшейся 5 декабря 2011 года в Москве, и предстоящий арест на 15 суток ЕСПЧ принял нелегальным в декабре минувшего года.

Суд нашел 5 нарушений Европейской конвенции по гражданским правам: несоблюдение заметки 11 ('Воля собраний и объединений'), заметки номер 5 ('Несоблюдение воли и собственной неприкосновенности') и части 1 заметки 6 ('Право на общественное судебное разбирательство').

Не считая того, в ЕСПЧ приняли решение, что заключение оппозиционера под стражу и его смысл в СИЗО противоречит заметке о запрете пыток. Обыкновенно, задержанных на глобальных акциях посылают для отбывания административного ареста в спецприемник, а не в следственный изолятор.

Как положено из распоряжения, размещенного на веб-сайте суда, Алексей Навальный обязан получить от страны 26 тыс. евро в качестве компенсации и 2,5 тыс. евро в возмещение судебных издержек. Такую же компенсацию обязан получить и Илья Яшин, задержанный вместе с Навальным на собрании в тот же денек.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 355 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]