Главная » 2015 » Июнь » 20 » Срок погашения бондов Укрэксимбанка продлен на 3 месяца
22:48
Срок погашения бондов Укрэксимбанка продлен на 3 месяца

Госбанк условился с кредиторами про то, что погасит евробонды и лежащий в их базе кредит 27 июля.

Кредиторы Укрэксимбанка дали согласие дать отсрочку погашения еврооблигаций банка на $750 млн на 3 месяца.

'Держатели облигаций дали согласие продлить срок погашения облигаций и лежащего в их базе кредита до 27 июля 2015 года', - говорит известие на официальном веб-сайте банка.

Укрэксимбанк уточняет, что хочет продолжить домогаться реструктуризации облигаций на предложенных им раньше критериях. 'Мы хотят в трехмесячный этап продолжить находить пути реструктуризации облигаций на критериях, которые мы объявили на минувшей неделе. Мы очень ждем общей работы с держателями облигаций в наиблежайшие 3 месяца', - цитирует отдел связи с общественностью банка главу его правления Александра Гриценко.

Припомним, раньше было сообщено, что кредиторы госбанка подтвердили реструктуризацию его облигаций и что детали реструктуризации будут обнародованы позже.

Перемена критерий по бондам Укрэксимбанка - доля долговой операции, которая заходит в программку Интернационального денежного фонда для Украины. Ее успешное выполнение является условием для выделения второго транша экономической поддержки. Наружный долг, который подлежит реструктуризации, составляет $23 миллиардов, в него входят заимствования Укрэксимбанка и прочих госкомпаний. Ожидается, что благодаря долговой операции Украина может уменьшить выплаты по долгам на $15,3 миллиардов на протяжении последующих 4 лет.

Аналитики, впрочем, показывают, что кредиторам Укрэксимбанка и 2-ух госкомпаний предложены наилучшие обстоятельства, ежели держателям суверенных облигаций. Потому переговоры с последними могут пройти труднее, чем нынешние переговоры по Укрэксимбанку в Лондоне.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 314 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]