Главная » 2015 » Июнь » 16 » Счетчик тепла
11:36
Счетчик тепла

Счетчик теплаНередко в последствии еще один оплаты коммунальных предложений люди испытывают чувство неудовлетворенности,  вызванное несправедливостью в оплате за отопление собственной квартиры. В одном случае человек гласит для себя:  - как бы и не горячо в квартире, а такие средства выплачивать приходится,  в ином случае – в квартире жара, дышать нечем, окна настежь, отапливаю улицу, а в 3-ем случае злится -   у меня холодина,  у соседа жара, а платим идентично.
 
И на самом деле, в случае,  если  расчет за отопление жилища выполняется по свидетельствам общедомового теплосчетчика либо по свидетельствам газового счетчика, когда  в жилище имеется интегрированная котельная, плата проводится без учета фактического употребления тепла определенной квартирой. В расчет не берется - отапливается ли терраса и как увеличена площадь отопительных устройств, сколько тратится тепла на обогрев пола в ванной либо кухне. Все это значения не содержит.  Плата проводится по величине отапливаемой площади. В такой ситуации не содержит смысла сберегать тепло в определенной квартире. Финансовый эффект в таком случае поделят все квартиры жилища.
 
Тот, кто желает аристократия - за что он  платит, и желает выплачивать только за то, что потребил;  кто желает регулировать свое теплопотребление и оплату за это - тот ставит для себя в квартиру счетчик тепла.
    
Установить в квартире теплосчетчик - совсем не означает механически получить экономию в оплате за отопление. Теплосчетчик только позволит выяснить - сколько Вы потребляете тепла, по правде. При всем при этом установка теплосчетчика не устроит ни холоднее, ни теплее в квартире.  
 
Идет по стопам снова выделить, что теплосчетчик являл собой экономию не дает. Впрочем, он разрешает сберегать в оплате за отопление столько, сколько это можно сделать в осмысленных границах.
 
Так, к примеру, понижение температуры в помещении на 10С разрешает понизить количество потребленной термический энергии приблизительно на  5% – 6 %. Совет, - в  какой степени и как сберегать можно получить у профессионалов. Впрочем довольно быстро Вы разберетесь в данном и  сами. Тем паче, что теплосчетчик разрешает держать под контролем секундные (нынешний) значения затраты теплоносителя, поступающего в систему отопления Вашей квартиры. А узел учета обязан быть исполнен так, чтоб  иметь  возможность  изменять данный затрата от наибольшей величины в сторону сокращения.  Во всяком случае, если, уходя на работу, Вы понизили температуру в квартире – вы получите экономию в оплате. Если посредством терморегулятора на отопительном устройстве Вы уменьшили затрата теплоносителя в комнате – Вы получите экономию в оплате.
 
 По правде, счетчик термический энергии можно реально установить не в всяком жилище. Это можно сделать только тогда, когда система отопления квартиры исполнена по горизонтальной схеме - обособлена от систем отопления иных квартир.  В такой ситуации все отопительные приборы в квартире получают теплоноситель от 1-го, персонального для данной квартиры термического ввода, от одной пары стояков подачи теплоносителя.

 

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 724 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]