Главная » 2015 » Апрель » 18 » Розенко: с 2017 года заработает накопительная пенсионная система
22:45
Розенко: с 2017 года заработает накопительная пенсионная система

По версии министра, пенсионное обеспечивание будет базироваться на солидарной системе, накопительной системе и негосударственном пенсионном страховании.

С 1 января 2017 года вступит в действие накопительная пенсионная система. Про это в процессе интервью на 5 канале заявил министр социальной политики Павел Розенко.

'Украинец обязан получать пенсию не из 1-го источника, как в данный момент учтено солидарной системой, а из 3-х источников: солидарной системы, накопительной и негосударственного пенсионного страхования', - объяснил министр.

Розенко что, что за счет накопительной системы экономика получит вспомогательный ресурс.

'Это прорывной момент, который даст уверенность для украинцев среднего возраста и юных украинцев, что их пенсии будут заслуживающими', - заявил министр.

По версии министра, правительство Украины 29 апреля на собственном заседании предположит свежую модель пенсионного обеспечения, сообразно которой исключат спецпенсии и с 2017 года введут накопительную систему пенсий.

Припомним, раньше министр труда и социальной политические деятели Украины Павел Розенко сообщил, что пенсии госслужащих времен беглого президента Виктора Януковича, например экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки заморожены.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 303 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]