Главная » 2016 » Май » 6 » Радиаторы отопления
20:33
Радиаторы отопления

Радиаторы отопленияКогда мы говорим об организации системы отопления в личном жилище, подход обязан быть суровым и осмысленным. Особенного внимания заслуживает выбор радиаторов отопления. Сейчас уже не те времена, когда была эра русских массивных радиаторов, выполненных только из чугуна, больше нечего и установить в личном жилище. Прогрессивный рынок предлагает купить радиаторы отопления различных вариантов: различные вида металла, кардинально новые типы с технологической точки зрения.

Перед покупкой принципиально узнать себе, какие подходят непосредственно Вам, потому что они все владеют разным комплектом черт. Это допускаемая температура теплоносителя, его давление, состав, теплопотеря, инертность. Все эти свойства обязаны отвечать техническим характеристикам отопительной системы. В тоже время, важными аспектами отбора являются внешний облик, заявленный изготовителем и испытанный на практике покупателей срок службы. Конечно, не последнюю роль играет стоимость изделия. Также нужно учесть, для какой отопительной системы покупаются радиаторы. Так как для открытой системы (многоквартирные сооружения) и для замкнутой (приватные жилища) они будут выделяться. Иначе, при неверном подборе, вероятен стремительный износ оборудования и предстоящая его непригодность.

Хотя качество - сначала, тем более, если мы говорим об изношенной централизованной системе отопления, которая досталась жальцам многоквартирных жилищ от Русского Союза. Соответствующие шатания температуры и давления, невысокое качество воды – это лишь немногие препятствия, которые нужно одолеть радиатору. В такой ситуации температура теплоносителя обязана составлять 105 ° С, допустимое давление – 10 атмосфер. Хотя эти притязания нередко нереально соблюсти при российской системе отопления, тем более в последствии летнего этапа, долгого простоя. Потому так часты гидроудары, тем более при установке ввезенного отопительного оборудования, которое не адаптировано к данному. Потому таким чертам, как допускаемая температура теплоносителя и допустимое давление в системе, нужно уделить повышенное внимание. Эти данные обязаны быть в паспорте на оборудование.

Принципиальный показатель производительности работы, который содержит отопительный радиатор – теплопотеря, которая впрямую находится в зависимости от материала, из которого сделаны радиаторы. К примеру, железные отопительные приборы владеют наименьшей теплоотдачей, чем дюралевые. А медная батарея лучше, чем металлическая в данном смысле.

Категория: Практика | Просмотров: 699 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]