Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Премьерных показов Японии не посетит Москву на празднования 9 мая
22:18
Премьерных показов Японии не посетит Москву на празднования 9 мая

На параде Победы в русской столице 9 мая Японию будет представлять засол государства в РФ Тикахито Харада.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не будет существовать на празднествах в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы. Про это официально объявил сейчас на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь офиса министров Есихидэ Суга, передает ТАСС.

'Такое заключение принято по суждениям, связанным с трудящимся графиком премьер-министра. На параде Победы в Москве 9 мая Японию будет представлять засол государства в РФ Тикахито Харада ', - что он.

Не считая того, в Токио знают, что в Японии с Россией до сего времени нет миролюбивого контракта, также остается спорной обстановка около Южных Курил.

Припомним, ряд глобальных и европейских фаворитов категорически отказались от приглашений президента Рф Владимира Путина участвовать в событиях, приуроченных к празднованию 9 мая в Москве. Раньше стало ведомо об отказе президента Черногории Филиппа Вуяновича, президента Молдовы Николае Тимофти, президента Финляндии Сауле Ниинисте, президента Словакии Андрея Киики и президента Болгарии Росена Плевнелиева, президента Венгрии Яноша Адера. Также категорически отказались подъехать президент Соединенные штаты америки Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон, председатель Евро совета Дональд Туск, президенты Польши и Словении. Многие из их аргументировали собственный отказ злостью Рф в Украине.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 324 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]