Главная » 2015 » Июнь » 2 » Порошенко желает в Риге получить конкретику по безвизовому режиму
23:04
Порошенко желает в Риге получить конкретику по безвизовому режиму

Президент выразил надежду, что на Рижском саммите будут сформированы шаги, которые обязана совершить Украина для получения безвизового режима.

Президент Украины Петр Порошенко планирует, что до Рижского саммита Восточного партнерства будет сформирован исчерпающий список мер, которые Украина обязана принять до конца года, чтоб получить безвизовый режим с ЕС. Про это он рассказал сейчас на пресс-конференции по результатам саммита Украина-ЕС.

Как передает журналист ЛІГАБізнесІнформ, Порошенко рассказал, управление Евро Союза что положительный прогресс в выполнении намерения действий по либерализации визового режима.

'И это дает нам все основания полагаться, что проведенная в Украине работа будет соответствующим образом оценена Европейской комиссией и государствами ЕС и позволит нам в последствии представления итогов оценочной задачи 12 мая обмануть нужные консультации, сформировать исчерпающий список шагов, которые Украина обязана совершить до конца года с тем, чтоб в последнее время ввести безвизовый режим с Евросоюзом', - заявил он.

Президент что, что планирует на поддержку президента Евро Совета Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в данном вопросе на Рижском саммите 21 - 22 мая, в проекте принятия положительного доклада Еврокомиссией, что будет массивным сигналом со стороны ЕС.

Припомним, раньше глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что Министерство зарубежных дел ждет, что на майском саммите восточного партнерства в Риге будет решено о продвижении Украины к безвизовому режиму.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 318 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]