Главная » 2015 » Июнь » 16 » Памятники
11:27
Памятники

ПамятникиСамые пользующиеся популярностью конфигурации гранитных памятников - ветрило, волна, стела, шапка Мономаха, шапка Наполеона.  Вырезать в граните более трудную форму, цветок, дерево... - задачка не из нетяжелых, потому что материал неподатлив в обработке. Камень владеет высочайшей твердостью, которая именно и гарантирует его крепость. Обработка камня просит не только лишь конкретных умений, да и значимого навыка. Бывалый каменотес сможет выполнить работу каждой трудности в камне, непорушив целостности. Каменотес высочайшего значения из камня творит шедевры - это мастер с художественными способностями, который ощущает гранит, как глину. Для выполнения статуи в камне  только архитектор.

Габбро - обычный материал для производства гранитных памятников.  Наиболее широкого распространения в ритуальной архитектуре материал "габбро"  - он содержит темный глубочайший цвет, ассоциируемый со скорбью. Так например по запросу "памятники Днепропетровск" Вы найдете много картинок именно с этого матирала.  Габбро содержит кристаллическую непористую структуру и высшую крепость, как граниты. Такие свойства материала гарантируют долговечность памятных сооружений. В различие от гранитов, габбро содержит однообразную однородную тонкодисперсную структуру, на полированной плоскости которого идеальнее всего делать изображения способом гравировки.

Выполнить весь комплекс из габбро в черном цвете, будет достаточно строго и лаконически. Используя соединение габбро с гранитом (сероватым, красноватым, розовым, зеленоватым) можно преобразить даже самый незатейливый монумент. В мемориальном комплексе можно соединять менее 3-х цветов. При грамотном рассредотачивании цветов акцентируется ведущее.

Детали монумента выполненные из мрамора смотрятся роскошно, утонченно. Рекомендуемо в мемориальных комплексах мрамор соединять с гранитом или габбро. Мрамор уязвимый материал, просит постоянного ухода, обработки защитными субстанциями. В отличии от гранита в обработке мрамор более  податлив.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 796 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]